Directorio de afiliados

CAPALI_afiliados

Ella J. Soto
390-4738 / 390-4739
dir.ejecutiva@capali.com.pa

Cámara Panameña Del Libro

Academia_afiliacion

Margarita Vásquez
223-0717
academia@aplengua.co.pa

Academia Panameña De La Lengua

Estudio de La Lengua Española
9signos_afiliados

Luigi Lescure
230-3800
luigilescure@gmail.com

9 Signos

Libros en General
utp_afiliados

Daysi Ibericu
560-3240/3683
Daysi.ibiricu@utp.ac.pa

Fundación Tecnológica De Panamá - Libros en General

Pearson, McGraw-Hill, Language Learning
lewis_afiliados

Gustavo Arobba
200-1888
garobba@distlewis.com

Distribuidora Lewis

Libros, revistas, útiles, editores y mucho más
clc_afiliados

Milton Chen milton.chen@clcpanama.net
Sara de García
210-0921
sara.degarcia@clcpanama.net

C.L.C. Panamá - Centro de literatura cristiana

minutodedios_afiliados

Wilbert Branca
203-7871
wbranca@wilmarbbs.com

Librería Minuto De Dios Panamá

Libros Religiosos
sicoben_afiliados

Daniel Bemaroch
392-7723/24
Ilka Batista
ilkabatista@sicoben.com.ve

Kadi International

Comercialización de libros “Sicoben”
desarrollos_afiliados

Gatsy Seabra
6241-5607
gseabra@dcc.cr

Desarrollos Culturales

Libros y gadget’s
hombredelmancha_afiliados

Orit Btesh
303-0808
orit.trabajo@gmail.com

El Hombre De La Mancha

Librería y coffe store
libreriacatolica_afiliados

Carlos Filopoulous
227-0664 225-2585/86
lcajustoarosemena@gmail.com

Librería Católica Arquidiocesana

Librería y artículos religiosos
susaeta_afiliados

Isabel Aparicio
220-0833
iaparicio@susaetapanama.com

Susaeta

Textos, literatura infantil y novelas
sanpablo_afiliados

Juan G. Forero
260-3738
libreriapanama@sanpablo.com.pa

Librería San Pablo

plidel_afiliados

Plinio Delgado
261-2901
pdelgado@plidelsa.com

Distribuidora Plidel

Representa Editorial Océano de Panamá
distexsa_afiliados

Renée Ávila
360-6010
renee.avila@distexsa.com

Distexsa Panamá

Textos Educacionales
puello_afiliados

Rebeca de Puello
238-5637 - 6710-9534
rpuellov@gmail.com
ricpuello@gmail.com

Puello’s Books

Distribuidos de Novelas
fuga_afiliados

Carlos Wynter
323-3113 ó 6673-6923
cwynter@fugalibros.com
wynter.carlos@gmail.com

Fuga Editorial

Editorial / Sudaqui Editores
lexus_afiliados

Dora Camarena
390-2445
dcamarena@lexuspa.com

Lexus Editores De Panamá

Libros de cultura general
circuloeditorial_afiliados

Lorena Roquebert
6781-0739/226-5794
lroquebert@circuloeditorial.com

Círculo Editorial C. I. Internacional

Libros de cultura general
oceano_afiliados

Ingrid Díaz
261-6808
oceanopanama@oceanopanama.com

Editorial Océano Panamá

Libros de Océano, Anagrama, Talleres
organojudicial_afiliados

María Victoria González
212-7469
editorial@organojudicial.com.pa

Editorial Órgano Judicial

sijusa_afiliados

Gloria Becerra
223-2764/65
gbecerra@sijusa.com

Sistemas Jurídicos (Sijusa)

Libros Jurídicos
pujol_afiliados

José A. Carrillo
390-0706
ventas@mundojuridico.com

Editorial Mizrachi & Pujol

Librería Jurídica
pegs_afiliados

Patricia Alvarado
6673-4249
info@piggypress.com

Piggy Press

Editorial Infantil y otros
biblioteca_afiliados

María Majela Brenes
224-9466
memoria@binal.ac.pa

Fundación Biblioteca Nacional

Biblioteca Nacional de Panamá - Ernesto J. Castillero R.